(812) 334 – 04 – 77

Новости

Ветераны почтили память И.С. Шинкарева

13 сентября 2010 года исполнилось 100 лет со дня рождения одного из директоров совхоза «Детскосельский» Ивана Сергеевича Шинкарева.  Иван Сергеевич проработал в совхозе более 20 лет. Под его руководством «Детскосельский» превратился в крупное, высокорентабельное предприятие, специализирующееся  на производстве овощей, молока и мяса.

Жизнь Ивана Сергеевича была плотно связана с «Детскосельским».  Почтить его память в этот день собрались ветераны-детскоселы, проработавшие с ним много лет. Они возложили венки и цветы у могилы Ивана Сергеевича.  Президент Концерна «Детскосельский» Юрий Николаевич Брагинец также сказал теплые слова.

После ветераны отправились в кафе, где уже был накрыт стол памяти. Собравшиеся вспоминали годы работы с Иваном Сергеевичем: его заботу о работниках, отношение к молодежи, доброту, тягу к созиданию. Всех присутствующих за одним столом объединили долгие годы совместной работы, память о Шинкареве, жизненные трудности и радости. Как говорят сами ветераны, обстановка получилась почти домашней, такой, как была при Иване Сергеевиче.