(812) 334 – 04 – 77

Новости

Высокий гость "Агрокомплекса "Бутурлиновский"

Вчера в ходе рабочей поездки в Бутурлиновский район губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетил расположенный в поселке Нижний Кисляй «Агрокомплекс «Бутурлиновский».  Предприятие, входящее в состав концерна «Детскосельский», занимается мясным и молочным животноводством, специализируясь на универсальной симментальской породе крупного рогатого скота.

Губернатор побывал на молочном комплексе, где недавно была запущена первая очередь инвестиционного проекта - один из трех дворов (каждый на 600 голов), а также ведутся пусконаладочные работы в родильно-доильном блоке.

Как рассказала главе региона директор предприятия Екатерина Ястребова, в настоящее время на территорию комплекса завезены 420 нетелей, еще 140 будут завезены сегодня. Для выращивания молодняка по «холодному способу» закуплено 50 уличных домиков-боксов: отёлы в хозяйстве идут каждый день.

По признанию Алексея Гордеева, он был приятно удивлен увиденным в Агрокомплексе. Особенно губернатора порадовал тот факт, что слова инвесторов не расходятся с делом и стройка ведется по графику. Кроме того,  при возведении капитальных сооружений строители используют отечественные конструкции, что позволяет достигать оптимального соотношения цены и качества.

Две другие строящиеся животноводческие фермы должны быть введены в эксплуатацию весной и летом 2012 года. Алексей Гордеев выразил надежду приехать на их открытие.

 

По материалам пресс-службы

Правительства Воронежской области