(812) 334 – 04 – 77

Новости

Ярмарка закончилась - сотрудничество продолжается

С 21 декабря 2011 года по 14 января 2012 года на площади Островского, в самом центре города на Неве, проходила 5-я Петербургская рождественская ярмарка. Ее девизом стали знаменитые пушкинские строки: «Все флаги в гости будут к нам», что и предопределило состав участников: ярмарочные павильоны заняли представители стран ближнего и дальнего зарубежья.

   

Особый интерес у горожан и гостей Санкт-Петербурга традиционно вызвал павильон Республики Беларусь, за оформление которого отвечали предприятия Концерна «Детскосельский» - ООО «Дом белорусской торговли» и торговый дом «Белорусский гостинец».

   

На протяжении всех трех недель посетители Ярмарки с удовольствием покупали льняные скатерти, комплекты постельного белья, салфетки, рушники и валенки. Многие петербуржцы, благодаря белорусским подразделениям Концерна, получили в подарок новогодние наборы шоколадных конфет и сувенирные куклы, выполненные в национальном стиле.

   

Пользовались спросом и товары продовольственной группы: копченое мясо, домашние колбасы, сало, тушенка и безалкогольные напитки от ведущих производителей Белоруссии раскупались «на ура».

   

По словам руководителя петербургского отделения Посольства Республики Беларусь в России Олега Табанюхова, «белорусский домик» на Ярмарке вышел на славу, а петербуржцы получили возможность лучше узнать жителей, традиции и товары братской страны.

   

Кстати, окончание Петербургской рождественской ярмарки вовсе не означает, что купить товары из Белоруссии можно будет только в канун следующего Нового года. Отнюдь. Приобрести качественные продукты по оптимальным ценам можно ежедневно в магазинах торговой сети «Белорусский гостинец», а также у ООО «Дом белорусской торговли».

    

Пресс-служба

Концерна «Детскосельский»

www.detskoselsky.ru