(812) 334 – 04 – 77

Новости

Послесловие к празднику

   

День защитника Отечества, который порадовал всех жителей России дополнительным выходным днем посередине рабочей недели, в очередной раз сформулировал вопрос: кто же все-таки имеет отношение к этому празднику?

  

С одной стороны, ответ очевиден: это день всех тех, кто служил или служит в армии или на военно-морском флоте.

  

С другой стороны, защищать Родину можно не только с оружием в руках. Ведь   безопасность,    как   минимум,

 бывает еще экологической, экономической, продовольственной.

  

И чем, скажите, отличается вклад в спокойную жизнь страны, допустим, мужчины-хлебопека от солдата-срочника?! Вопрос риторический.

  

Тем более, давным-давно известно: не можешь кормить свою армию – будешь кормить чужую. И с этой точки зрения роль тружеников сельского хозяйства в защите наших продовольственных рубежей увеличивается многократно, в том числе потому, что труд на земле -  даже несмотря на появление современных машин - как был, так и остается тяжелым.

 

Возьмем, к примеру, такую, казалось бы, женскую профессию, как оператор машинного доения. На сегодняшний день в предприятиях Концерна «Детскосельский» доярами работает 11 мужчин, которые вносят свой вклад в высокие надои агропромышленных предприятий – ежесуточный валовой надой составляет 135 тонн.

  

Более того, представители сильной половины человечества не просто трудятся, но и являются примером для других представителей этой нелегкой профессии. В ЗАО «Любань» (Тосненский район Ленинградской области) из трех дояров-мужчин один – Леонид Грозный – постоянно представляет хозяйство и Концерн на ежегодных районных конкурсах мастеров машинного доения.

  

Любанцы говорят: Леонид Александрович прекрасно знает свое дело, и очень любит свою работу. Он трудолюбив и ответственен, что позволяет ему и его коллегам надаивать почти 22 килограмма молока на корову в сутки и тем самым вносить свой посильный вклад в продовольственную безопасность как нашего региона, так и России в целом.

  

Одним словом, с прошедшим вас, уважаемые защитники Отечества, работающие на селе!!!

   

Пресс-служба

Концерна «Детскосельский»

www.detskoselsky.ru