(812) 334 – 04 – 77

Новости

Ежегодная осенняя ярмарка "Праздник Урожая" открыта!

15 сентября в Пушкине открылась  ежегодная осенняя ярмарка по реализации сельскохозяйственной продукции, организованная одним из крупнейших сельскохозяйственных концернов «Детскосельский» и Администрацией Пушкинского района Санкт-Петербурга при поддержке Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга.

Ярмарка будет проходить в течение месяца, до 15 октября 2012 года. В мероприятии принимают участие более 60 сельскохозяйственных производителей из Петербурга и Ленинградской области, фермеры из Вологодской, Воронежской, Новгородской, Ростовской областей, Краснодарского края, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Республики Беларусь. На ярмарке  представлены свежие овощи, мед, рыбные, мясные и колбасные деликатесы, сладости и одежда.

В этом году праздник урожая открывали Глава администрации Пушкинского района Пахоруков Игорь Павлович, заместитель главы Пушкинского района Боголюбова Татьяна Вадимовна, начальник сектора потребительского рынка администрации Пушкинского района Трифонова Ольга Васильевна и Афонина Екатерина Александровна начальник управления развития торговли и услуг Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

В своей речи И.П. Пахоруков подчеркнул, что осенью принято подводить итоги сельскохозяйственного года, и хотя Петербург и его окрестности не являются аграрным регионом, тем не менее, по первоначальным итогам отмечены высокие темпы роста производства сельхоз продукции, в том числе благодаря Концерну «Детскосельский».

«Проведение подобных мероприятий уже стало традицией для Концерна «Детскосельский и с каждым годом набирает популярность.  Как правило, цены на продукцию, которая реализуется на празднике урожая непосредственно от производителя, ниже среднегородского уровня», — отметил в свою очередь вице-президент по розничной торговле концерна «Детскосельский» Левушкин Александр Сергеевич.

Помимо привлекательных цен посетителям ярмарки была предложена интересная концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы городов Санкт-Петербурга и Пушкина, для детей и взрослых были организованы аттракционы, интерактивные конкурсы и розыгрыши с подарками для участников.

Ярмарка распахнула свои ворота на улице Оранжерейная д. 73, рядом с автобусным кольцом (пересечение с бульваром Льва Толстого). Время проведения мероприятий с 9.00 до 19.00, вход свободный.

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть здесь