(812) 334 – 04 – 77

Новости

Поздравляем победителя 24-го Всероссийского конкурса операторов машинного доения коров

 

19 и 20 сентября лучшие дояры и доярки России на базе ЗАО "Любань" (Тосненский район) боролись за звание абсолютного чемпиона среди операторов машинного доения коров. 58 участников из 56 регионов страны, семеро – мужчины, дояры.

По традиции, на Всероссийские соревнования отправляют победителей региональных конкурсов и отборочных этапов. Конкурсанты приехали из разных точек нашей Родины: из Ключевского района Алтайского края Татьяну Рише, из Ханты-Мансийского автономного округа прибыла Галина Пахмутьева, Челябинскую область представляла абсолютная чемпионка всех местных соревнований Оксана Фазлутдинова. В числе «мужской сборной» – Дмитрий Биянов из Удмуртии, самый лучший оператор машинного доения в своей республике, победитель предыдущего всероссийского конкурса, Павел Павлов из Вологодской области, Максим Рыжков – из Липецкой, Сергей Захаров из Краснодарского края и многие другие.

Ленинградскую область представляли две участницы: Валентина Гранчак (ЗАО "Агротехника")и Татьяна Туровская (СПК "Детскосельский")

Конкурсанты продемонстрировали как теоретическую, так и практическую подготовку. Письменный тест, разборка-сборка доильного аппарата и собственно дойка - каждый пункт конкурсной программы был важен для победы в престижных соревнованиях.

В результате подсчета баллов абсолютным чемпионом России стала Татьяна Туровская из СПК "Детскосельский", в качестве главного приза получившая ключи от внедорожника отечественного производства "Нива". Для победительницы первое место оказалась полнейшей неожиданностью, поскольку в число участников она попала в последний момент, заменив заболевшего коллегу.

Валентина Гранчак (ЗАО "Агротехника") заняла 3 место в номинации "Ветераны", в которой оценивались самые опытные участницы конкурса. Все конкурсанты были отмеченны дипломами за участия, награждение прошло по пяти различным номинациям.

В ходе мероприятия были проведены мастер-классы и круглые столы, посвященные проблемам и повышению конкурентоспособности молочного скотоводства, в которых приняли участие более 200 человек. 

Ссылка на фотографии

http://sdrv.ms/1aus6Y1

(ссылка открывается в браузерах: Опера, Хром, Мозила)