(812) 334 – 04 – 77

Новости

Презентация программы "Управление стадом DairyComp 305" в "Детскосельском"

 

10 апреля 2014 года состоялся семинар по программе DC-305.  Программа мероприятия была разделена на 2 части: презентация программы DC-305 для дирекции Концерна "Детскосельский" и презентация - обучающий семинар для специалистов зоотехнической и ветеринарной службы.

План проведения семинара по программе DC-305 включал в себя:

1.      Презентацию программы, функционал, цели и задачи программы Dairy Comp 305. Подключение к компьютеру на молочном комплексе, на примере установленной программы в СПК ПЗ «Детскосельский»

2.      Экскурс в будущее, возможности для оптимизации работы отрасли молочного животноводства. 

3.      План внедрения программного обеспечения Dairy Comp 305 на предприятиях концерна "Детскосельский".

 

Презентацию программы "Управление стадом Dairy Comp 305" представил Вячеслав Колтаков, представитель компании "ТРИО" (Липецкая область). ООО "Агрофирма ТРИО" работает по программе уже 8 год и имеет большой положительный опыт.

 Программа "Управлением стадом DairyComp 305" применяется в 40 странах мира, в США 75% промышленных комплексов работают на этой программе.

Помощник президента по животноводству концерна "Детскосельский" Астахов Сергей сообщил, что программу начали вводить с 15 февраля в СПК ПЗ"Детскосельский". На примере установленной программы на молочном комплексе СПК был запущен тестовый вариант  программы "Управлением стадом Dairy Comp 305" для определения функциональных возможностей и пригодности в молочном производстве.

Программа автоматически ведет, подсчитывает и напоминает информацию по циклам Ovsynch, Presynch. Ведет календарь охоты. Имеет индивидуальные карточки на каждое животное со всей информацией (включая ветеринарные записи). Обрабатывает информацию поступающую с дойки - удой на каждую корову, определяет плановый удой, строит лактационную кривую, сообщает о падении удоя у коровы. Позволяет контролировать заболевание животных, делать анализ лечения и во время пересматривать схему лечения животных, а значит решить важный вопрос с выбраковкой животных и воспроизводством стада.

На примере работы современного комплекса ООО «АГРОФИРМА «ТРИО» руководители и специалисты концерна "Детскосельский" могли убедиться, что при помощи оперативных решений от программы DairyComp 305 можно значительно улучшить производительность и увеличить прибыль. Вячеслав Колтаков подчеркнул: "Программа- инструмент, дальше нужно работать на местах, анализировать процессы и организовывать слаженную работу специалистов и рабочих".

Фотографии с презентации 10.04.2014г.