(812) 334 – 04 – 77

Новости

Этот праздник - в сердце каждого из нас!


9 мая отмечается великий праздник победы русского народа в Великой Отечественной Войне над фашистской Германией. Без преувеличения можно сказать, что это один из самых  любимых праздников всех поколений россиян!

В концерне "Детскосельский" уже  традиционно всем коллективом, с семьями и детьми собираются в этот день на чествование ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла. Это люди, которые после Победы продолжили свою трудовую деятельность в совхозе "Детскосельский", которые восстанавливали хозяйство после страшных дней войны. 9 мая  2014 года в управлении СПК ПЗ "Детскосельский"  состоялось их торжественное поздравление.

Президент  Концерна «Детскосельский» Юрий Николаевич Брагинец лично поздравил ветеранов  с этой  великой датой: "Этот день святой для большинства русских людей,  обагренный кровью миллионов погибших.  Поэтому вместе со слезами радости в этот день сильно щемит сердце. И мы не должны забывать, как тяжело досталась нашей стране эта победа, ценой многих миллионов человеческих жизней и изгубленных судеб. И сегодня мы должны быть бдительны - как говорилось в тот далекое военное время. Бдительны, потому что новая "коричневая зараза" поднимает голову в Европе, соседней к нам Прибалтике. Последние трагические события на Украине  - яркий тому пример. В свете этих последних событий патриотизм должен стать основой государственной политики, и я рад, что сегодня с нами в зале вместе школьники и молодежь, им мы должны передавать каждую крупицу правды о войне,  научить верить в силу духа и неисчерпаемые силы русского народа." 

Всем ветераном  были вручены цветы и подарки, а в качестве музыкального поздравления прозвучали песни "Прадедушка" и "Майский вальс"  в исполнении учеников школы №297.

Мероприятие продолжилось митингом и возложением венков к братскому захоронению "Московская Славянка". Вместе с работниками "Детскосельского" здесь собрались ученики и педагоги школы №297, представители  администрации Пушкинского района, муниципальных органов и ветеранских организаций. В этот день посетили работники "Детскосельского" и Казанское кладбище в Пушкине - возложили венки и цветы к на могилы легендарных председателей совхоза И.С. Шинкарева и Н.С. Осипенко.

 

Фоторепортаж с праздничных мероприятий можно посмотреть в нашей фотогалерее.