(812) 334 – 04 – 77

Новости

Встреча президента Концерна "Детскосельский" и Премьер- министра Республики Беларусь

25 июля 2014 года филиал «Вировлянский" ИП "Детскосельский-Городок» в Городокском  районе, республики Беларусь посетил Премьер- министр Михаил Владимирович Мясникович.

 

Встреча состоялась во время поездки в Витебскую область по вопросу проведении в Городке "Дожинки - 2014" и участия в них Александра Лукашенко.

 К визиту Премьер- министра готовились все труженики "Вировлянского", т.к это большая ответственность принимать у себя в хозяйстве высокого гостя.
Президент Концерна "Детскосельский" Юрий Николаевич Брагинец лично встречал Премьера- министра. Юрий Николаевич провел экскурсии по комплексу и рассказал, что на этой территории ещё несколько лет назад было чистое поле.
 Делегация с большим интересом рассматривала этапы строительства молочно- товарной фермы, перспективы развития хозяйства. Но это только первый этап инвестиционных вложений Концерна "Детскосельский" в республике Беларусь. Как заверил Юрий Николаевич, что уже в следующем году будет открыта новая  современная молочно- товарная ферма на 1800 голов дойного стада в "Селище".
А сегодня филиал "Вировлянский" стал ведущим предприятием не только района, но и области. Именно здесь демонстрируются наивысшие показатели в производстве молока. За 2013 год предприятие было отмечено в республиканском соревновании. Также внесены в список победителей работники предприятия: зоотехник-селекционер Барсукова Елена, бригадир молочно-товарной фермы Пупышев Владимир, операторы по выращиванию крупного рогатого скота старше 6-месячного возраста Морозов Сергей, Жбанкова Людмила, Фокина Татьяна. На последней выставке "Белагро-2014" буренка Пиратка получила третье место в номинации «Лучшая племенная корова среди коров молочных пород по 1-й лактации» на конкурсе «Белферма-2014».
 
Премьер - министр Михаил Владимирович Мясникович отметил успешную реализацию инвестиционных проектов Концерна «Детскосельский» в Республике Беларусь. 
"Существенным плюсом успешной деятельности предприятия является то, что его развитие происходит прежде всего за счет частных усилий Концерна "Детскосельский" и лично инвестора с белорусскими корнями Юрия Николаевича Брагинца"- подвёл итог встречи Михаил Владимирович Мясникович.
Для справки:
Дожинки- республиканский фестиваль-ярмарка тружеников села.
Проведение "Дожинак" должно пройти в конце третьей недели сентября (скорее всего 19-20 сентября)