(812) 334 – 04 – 77

Новости

Семинар по программе "Университет силосования"

Основным условием повышения продуктивности сельскохозяйственных животных является их полноценное кормление. Поэтому эффективное производство качественного молока возможно только при условии создания прочной кормовой базы при высоком качестве кормов. В связи с этим к нам с рабочим визитом прибыли специалисты компании Alltech: технический консультант Качуро А.М. и доктор Сильвия Орош. 24 февраля  был проведён семинар «Университет силосования». На семинаре в здании Управления Концерна присутствовали руководители и главные специалисты всех предприятий Концерна: Лен.обл., Воронежской обл.,  Беларуссии. 25 февраля был проведён практический тренинг оценки силоса непосредственно на силосных траншеях СПК «ПЗ» «Детскосельский».
Цель приезда специалистов: консультации по вопросам менеджмента силоса, по кукурузе, по новым гибридам трав, по экономике молочного производства на основе кукурузного и травного силоса, по кормопроизводству и кормозаготовке,  а также консультации по требованиям к качеству заготовки кормов.
Во время этого визита заграничные коллеги вновь щедро поделились с нами своим опытом, большим объёмом новой и важной информации.