(812) 334 – 04 – 77

Новости

Концерн "Детскосельский" готовится к проведению "Дня поля"

В Концерне "Детскосельском" идёт подготовка к "Дню поля", который пройдёт на полях "Агро-Балта".

Уже состоялся рабочий выезд руководства комитета по АПК на место проведения семинара для контроля за ходом подготовки к мероприятию. На местах идёт тщательная подготовка к важному мероприятию.
В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялось рабочее совещание по вопросам организации выставки в рамках проведения семинара «Факторы, определяющие успех в кормопроизводстве». С дилерами сельскохозяйственной техники были обсуждены практические вопросы по представлению машин и оборудования на выставке. 
 
Семинар по кормозаготовке, официальный старт кормозаготовительной кампании Ленинградской области, который еще называют «Днем поля», в этом году пройдет 10 июня в Волосовском и Кингисеппском районах.
Семинар на тему «Факторы, определяющие успех в кормопроизводстве» начнется в 10.00 в Беседском сельскохозяйственном техникуме. 
На семинаре будут обсуждаться вопросы кормопроизводства в условиях Ленинградской области, будут представлены сервисные и обслуживающие компании, работающие в сфере растениеводства и кормопроизводства.
 
После теоретической начнется практическая часть Дня поля – участники мероприятия переедут на поля ЗАО ПЗ «Агро-Балт», где состоится выставка техники ведущих продавцов сельскохозяйственных машин Ленинградской области. В ней примут участие около 20 дилерских фирм, будет представлено более 50 видов сельхозоборудования, тракторов и комбайнов. Представители фирм-производителей проведут показательные работы, продемонстрируют в деле возможности своей техники.
Также на полях ЗАО ПЗ «Агро-Балт» состоится демонстрация работы кормозаготовительного отряда предприятия-хозяина мероприятия. На территории животноводческого комплекса ЗАО ПЗ «Агро-Балт» в деревне Большая Пустомержа  будет показан процесс закладки зеленой массы на силос.
 
На семинар приглашены руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий и сервисных служб, обслуживающих сельхозпредприятия Ленинградской области. Планируется, что в мероприятиях Дня поля примет участие временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко.