(812) 334 – 04 – 77

Новости

Коллектив ЗАО «Любань» отметил свой юбилей!

85 лет позади! Пережив различные этапы становления и развития, ЗАО «Любань» уверенно вступило в рыночную систему области и страны, заявляя о себе, как о сильном конкурентоспособном предприятии, умеющем преодолевать трудности.
Совхоз «Любань» был образован в 1930 году. В первый год существования земельный массив совхоза насчитывал 42 га, на следующий год -  1000 га. На этих землях работали три трактора. В совхозе было 300 голов молочного скота и 500 молодняка. В те годы было положено начало выведению новой породы  крупного рогатого скота  путем скрещивания черно-пестрых  коров с джерсейской породой. В 1955-м году 49 коров давали каждая более 5000 кг. и 16 свыше 6000 кг. молока. В 1960-м году произошло присоединение мелких хозяйств к Любани.
Решением Малого совета Тосненского городского совета народных депутатов Ленинградской области № 401 от 22.10.1992 года совхоз «Любань» реорганизован в акционерное общество закрытого типа «Любань».
В августе 2002 года Акционерное общество закрытого типа «Любань» переименовано в Закрытое акционерное общество «Любань». Приказ №84 от 02.09.2002года.
 
С 2008 года ЗАО «Любань» входит в состав Концерна «Детскосельский» и, помимо животноводства, занимается выращиванием картофеля, овощей, зерновых и производством кормов для собственного крупного рогатого скота.
В 2010 году в ЗАО «Любань» открылся крупнейший в регионе животноводческий комплекс, выстроенный в рамках приоритетного национального проекта «Развития агропромышленного комплекса». На территории комплекса расположена молочно-товарная ферма на 1200 голов и корпус молодняка на 950 голов.
С каждым годом в ЗАО «Любань» увеличиваются посевные площади для выращивания картофеля и овощей.  Молоко высшего сорта реализуется на молочно-перерабатывающий завод «DANONE» в Санкт-Петербурге для производства детского питания.
Во все времена главным залогом успеха сельхозпредприятия оставались люди, здесь работавшие, чьи стремления, упорство, настойчивость, а главное, большая ответственность за вверенное дело вели их к высоким производственным достижениям. 
 
13 ноября в зале собрались лучшие земледельцы, животноводы, работники других профессий . Кормильцы народа, района, области, России.
 
Юбилей  - это не только большой праздник, это еще и возможность оглянуться назад, перелистать историю, вспомнить и трудные времена и порадоваться победам!
 
"Сегодня, уважаемые труженики ЗЕМЛИ ЛЮБАНСКОЙ, ваш праздник. Праздник прекрасных и трудолюбивых людей. Простых и мудрых. А мудрость приходит от той земли, на которой вы работаете. С юбилеем, дорогие наши труженики! Низкий вам поклон от мала до велика!"-такими слова приветствовали ведущие юбиляров.
Фотографии с ЮБИЛЕЯ  (перейти по ссылке)